Concurso Nacional de Programação «A Criar com Scratch»

https://scratch.mit.edu/projects/208349656/ (https://scratch.mit.edu/projects/208349656/) pelos alunos com Currículo Específico Individual, Francisco Silva e Rute Oliveira, com apoio de um professor de Educação Especial. O período de apreciação deste projeto decorrerá até 1 de maio...

Conselho Geral - Conta de Gerência de 2017

CONSELHO GERALConta de Gerência de 2017Deliberação 12 de abril de 2018 (alínea j) do artigo 13.º do Decreto-lei n.º 75/2008, de 22 de abril, republicado pelo Decreto-lei n.º 137/2012, de 5...

Aviso - Cantina - Aquisição das Refeições!

Informa-se a comunidade escolar que, a partir do dia 11 de abril, a tolerância para a aquisição de senhas de almoço (com multa) será até às 10h. Solicita-se que esta aquisição...

PÁSCOA COLORIDA

No âmbito do Plano Anual de Atividades o Departamento Curricular do Pré-escolar, em articulação com a Junta de Freguesia de Ronfe, embelezou a alameda da Escola EB 2,3 Abel Salazar...

Diretor Turma - Horário Atendimento

ATENDIMENTO ENCARREGADOS DE EDUCAÇÃO

ANO LETIVO 2017/18

Horas

Segunda-feira

Terça-feira

Quarta-feira

Quinta-feira

Sexta-feira

8:20
|
9:05

 

 

João Almeida (9.º D)

 

 

9:05
|
9:50

 

 

Celma Carvalho (5.º B)
Fátima Mendes (7.ª A)

 

Helena Silva (5.º D)

10:05
|
10:50

 

 

 

Sara Araújo (7.º C)

 

10:50
|
11:35

Sandra Costa (5.º E)

Salete Torres (8.º H)

Emília Costa (5.º C)

José Paulo Neves (9.º C)

 

Fernando Alves A (7.º B)

Rosa Pimentel (5.º A)

Sónia Gulpilhares (9.º B)

11:45
|
12:30

Fernanda Silva
(8.º A)

Mário Gomes (7.ª D)

Constantino Veiga (5.º A)

Adriano Afonso (7.º E)

 

Ana Couto (5.º F)

Filipe Lima (8.º D)

12:30
|
13:15

Cristina Gonçalves (8.ª G)

Elisa Silva (8.ª B)

 

 

 

 

13:30
|

14:15

 

 

António Félix (6.º A)
Alcino Carvalho (8.º F)
Sónia Gulpilhares (9.º B)

 

 

14:15
|
15:00

 

Odete Melo (5.º E)
 Sandra Diogo (9.º A)

 

 

Paula Martins (8.º E)

15:10
|
15:55

 

 

 

Elsa Bernardes (6.º D)

 

15:55
|
16:40

 

 

 

 

 

16:55
|
17:40

Martinha Machado (6.º C)

Sandra Fernandes (6.º B)
Filomena Costa (6.º F)

 

 

 

17:40
|
18:25

Rita Vieira (8.º C)